Работа над проектом продолжится

Грамадства

Представители австрийского фонда, который помогает отделению дневного пребывания инвалидов, недавно посетили наш район. Г-жа Дорис Аллгойер, г-жа Верена Сузанне Даум, г-н Мирослав Куцманович встретились с сотрудниками отделения и его посетителями, посмотрели, какие условия созданы здесь для людей с особенностями развития, чему они научились.


Их интересовала в первую очередь швейная мастерская, для оснащения которой закуплено всё необходимое, а также мастерская по деревообработке (есть уже специальные станки, оборудование). Совместная работа в рамках проекта по расширению швейной мастерской и созданию рабочих мест продолжится и в 2011-м. Будет оказана помощь в благоустройстве прилегающей территории. Визит австрийской делегации запланирован на первое полугодие.


Зарубежные гости побывали в деревнях, где живут инвалиды. Некоторые из них по возможности посещают отделение. А поскольку встреча проходила накануне Дня инвалидов, австрийцы закупили для этой категории граждан продуктовые наборы. Тому, кто не смог получить лично, завезли домой.


Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *