ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Грамадства

Проведение районного конкурса исследовательских работ и проектов учащихся учреждений образования на базе ГУО «Гимназия г.п. Брагина» стало доброй традицией.


16 декабря состоялся очередной из них, который объединил творческих и активных ребят из двенадцати  учреждений образования района. В этот раз участники состязались по двум направлениям исследовательской деятельности — социально-гуманитарному и естественно-научному. Всего на конкурс было представлено тринадцать работ. По мнению членов жюри, стоит отметить достаточно высокий уровень исследовательской культуры участников конкурса.


А победителями в номинации «Естественно-научное направление» стали учащиеся Брагинской СОШ Андрей Киселёв и Анна Жулега  из 9 класса.  Второе место – у  девятиклассницы  Микуличской СОШ Виктории Козел, третье — ученик Иолчанской СОШ Олег Шеин (9 класс).


В номинации «Социально-гуманитарное направление» 1-е место – у ученицы Маложинской СОШ Каролины Бугай (9 класс), второе и третье заняли соответственно  ученик гимназии  Роман Кулеш из 9 класса и учащиеся Чемерисского УПК Вита Кудренок и Дарья Сницеренко (9 класс).


Сергей АГЕЕНКО,
директор гимназии



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *