АРМИЯ И НАРОД: СВЯЗЬ – НЕРУШИМАЯ

Грамадства

День  защитников Отечества  и  Вооружённых Сил Республики  Беларусь для всех жителей нашей страны глубоко почитаем. Это поистине всенародный праздник, ибо несёт в своём содержании символическое единение героического прошлого и настоящего. В нём изначально был заложен высокий смысл – любить  свою  Родину и в случае необходимости уметь её отстоять,  а  защищать  родную землю нашим воинам приходилось неоднократно, и они всегда с честью выполняли свой долг.


Народ Беларуси в своей истории много пережил и испытал, но никогда не был сломлен, всегда и во всём опирался на лучшие традиции предков: социальную справедливость, духовное единство, любовь и преданность своей земле. И именно эта сила позволила 66 лет назад не только выстоять, но и вместе с братскими народами Советского Союза освободить от фашизма практически всю Европу.


На фронтах Великой Отечественной сражалось более 1 миллиона 100 тысяч наших соотечественников. Свыше 440 тысяч вели борьбу на оккупированной территории, в том числе более 370 тысяч – в партизанских отрядах, 70 тысяч – в подпольных организациях.


Сегодня на Брагинщине  проживает 74 ветерана Великой Отечественной войны, 38 воинов-интернационалистов:  34 сражались в  Афганистане, два – в Египте, один – в  Венгрии и один  – в Сирии. Ежегодно в армию из района отправляется  около 40 человек, и матери этих парней могут спать спокойно: солдаты несут службу в своей стране, на мирной земле.


Вооружённые Силы Республики Беларусь стали наследником лучших героических традиций Краснознамённого Белорусского военного округа.


Они с высокой ответственностью  укрепляют оборону и безопасность государства, постоянно совершенствуют боевое мастерство.


В этот священный день, отдавая дань памяти погибшим защитникам Отечества, мы низко склоняем головы перед подвигами ныне живущих ветеранов войны, искренне гордимся теми, кто несёт службу в рядах Вооружённых Сил сегодня.


Всем вам, уважаемые защитники, вашим семьям, родным и близким  крепкого здоровья,  добра и благополучия, спокойствия и стабильности. Пусть  будет мирным  и  счастливым  каждый  день!


Вячеслав ПАРХОМЕНКО,
военный комиссар, капитан



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *