СЕГОДНЯ ЕЗДИШЬ С ВЕТЕРКОМ – ЗАВТРА БУДЕШЬ ХОДИТЬ ПЕШКОМ

Школа бяспекі

С  8 по 17 февраля  на территории Брагинского района проводится комплекс профилактических мероприятий «Скорость».


По данным статистики, из-за превышения скорости в нашей области случается каждое шестое дорожно-транспортное происшествие. В прошлом году по этой причине произошло 128  ДТП, в результате которых 31 человек погиб, 109  травмировано. А всего  сотрудниками ГАИ выявлено 38 182 факта несоблюдения скоростного режима.


Напоминаем, что при выборе скорости необходимо учитывать ограничения, установленные правилами, интенсивность движения, обзорность дороги, состояние транспортного средства и метеорологические  условия, влияющие  на  видимость.


Согласно ст. 18.13 Кодекса об административных правонарушениях за нарушение скоростного режима предусмотрен штраф, который  может достигать 10 базовых величин.  Если после этого в течение года водитель снова задерживается, то сумма штрафа возрастает до 15 базовых величин. Также возможно лишение права управления транспортными средствами.


В этом году в области по причине превышения скорости совершено 5 ДТП, в результате которых 3 человека погибло, 4 получили ранения.


Александр ХМЕЛЕНОК,
начальник отделения ГАИ Брагинского РОВД



  • Будь в курсе!

В населённых пунктах можно ехать со скоростью не более 60 км/ч, в жилых и пешеходных зонах, на прилегающих к ним территориях –  не более 20 км/ч, вне населённых пунктов –  не более 90 км/ч.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *