В АРМИЮ – СИЛЬНЫМИ И ЗДОРОВЫМИ

Спорт

В  прошлые  выходные  силами мерились  будущие защитники Отечества, приняв участие  в районной спартакиаде допризывной и призывной молодёжи  по зимнему многоборью  среди  учащихся  общеобразовательных школ.   Проходила  она в спортзале  Комаринской СОШ.


Служба в армии –  дело чести для каждого мужчины, и к этой благородной миссии он должен быть готов как морально, так и  физически. Важным шагом в повышении уровня физической подготовки и совершенствовании военно-технических навыков  будущих  солдат  являются именно такие  спартакиады.  Они также играют немалую роль в патриотическом воспитании  молодых  людей, пропаганде среди  них  здорового  образа жизни. Организаторами  мероприятия  являются  отдел образования, отдел физической культуры, спорта и туризма, отдел по делам молодёжи райисполкома,  РК ОО «БРСМ».
И в этот раз соревнования проходили очень интересно.  Все участники стремились к победе, стараясь побольше подтянуться на перекладине,  быть  первыми в лыжных гонках.   Каждый хотел доказать, что готов стать защитником Родины и будет с гордостью носить это звание.


Призёры определились после подсчёта баллов, полученных ребятами в каждом виде соревнований. В младшей возрастной группе победителем стал Александр Коновальчик (Кривчанская БОШ), второе место занял Константин Альшевский (Иолчанская СОШ), третье – Олег Шеин (Иолчанская СОШ). В старшей возрастной группе по баллам всех обошёл Максим Музыченко (Иолчанская СОШ), второе место занял Владимир Постол (Маложинская СОШ), третье – Александр Шульга (Комаринская СОШ).


Общекомандная турнирная таблица выглядит следующим образом:


1 место – Иолчанская СОШ;


2 место – Комаринская СОШ;


3 место – Брагинская СОШ;


4 место – Маложинская СОШ;


5 место – Кривчанская БОШ;


6 место – Малейковская СОШ;


7 место – Микуличская СОШ;


8 место – Угловская СОШ;


9 место – Храковичская СОШ;


10 место – Бурковская СОШ;


11 место – гимназия г.п. Брагина;


12 место – Дублинская БОШ.


Победителям и призёрам соревнований вручены дипломы,  грамоты  и  подарки. Им также  выпала  честь представлять район   в  областной  спартакиаде.


Наталья ФУРС,
и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *