И МАЛЫШИ ИГРАЮТ В ШАШКИ

Спорт

В рамках областной акции для детей дошкольного возраста «Умняша» на базе ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка» впервые прошёл районный шашечный турнир, в котором приняли участие воспитанники 12 учреждений.


Шашки считаются интеллектуальным видом спорта. Игра в них требует пристального внимания и напряжения: нужно уметь сосредоточиться, собрать всю свою волю в кулак, да ещё и думать, решать в уме задачу. Но во время турнира малыши всё это продемонстрировали: проявили и свои способности, и определённые подходы к наступательным действиям, и желание достичь поставленной цели.


Хочется отметить достойную игру Никиты Лемешко, воспитанника Бурковского детского сада, Юрия Галузы – Храковичского, Егора Прусенка – санаторных яслей-сада №1 г.п. Брагина. А победителем турнира стал Евгений Ходосок (Угловский детский сад).


Для зрителей была организована выставка шашек – разных по дизайну и  художественному оформлению, выполненных руками детей, педагогов и родителей.


Мероприятие показало, какие огромные потенциальные возможности развития таятся в дошкольном возрасте, и теперь такие турниры станут ежегодными.


Наталья ПИЗО,
методист районного учебно-методического кабинета



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *