ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ

Грамадства

Информационная группа отдела культуры райисполкома побывала 23 февраля в д. Стежерное. На этот раз – вместе с межрайонной инспекцией охраны животного и растительного мира.  Встреча с населением проходила в местном сельском  клубе.


Тема  информационного дня касалась новых качественных характеристик населения Республики Беларусь.  А значит, была связана с демографической ситуацией в стране, факторами, влияющими, на численность населения. В поле зрения находились вопросы ответственности за своё здоровье, снижения уровня заболеваемости и смертности, увеличения продолжительности жизни, поэтому и время для беседы было выбрано соответствующее – когда к жителям приезжает заведующая Дублинским ФАПом Мария Гордиенко. Прослеживалась взаимная заинтересованность в разговоре об улучшении демографической обстановки.


У присутствующих была возможность также поделиться своими проблемами, задать вопросы. Особое беспокойство, к примеру, вызывали растущие возле трансформаторных подстанций и создающие угрозу безопасности деревья. Куда обращаться в такой ситуации, что можно и нельзя предпринимать самим – процедуру разъяснил начальник инспекции охраны животного и растительного мира Пётр Романюк.


Татьяна ВЫСОЦКАЯ,
главный специалист отдела культура райисполкома


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *