ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ, СНИЗИТЬ ТРАВМАТИЗМ

Школа бяспекі

28 апреля в зале заседаний райисполкома прошёл районный день охраны труда с участием руководителей, инженеров по охране труда предприятий и организаций, председателей профсоюзных комитетов.


Открыл собрание заместитель председателя райисполкома Виталий Козел. Он отметил, что в информационных бюллетенях и пресс-релизах, на официальном интернет-сайте Международной организации труда 28 апреля как Всемирный день охраны труда значится с 2003 года. Цель – привлечь внимание мировой общественности к важной проблеме. Мероприятия, приуроченные к этой дате, в Республике Беларусь проводятся с 2004 года. Наш район – не исключение.


Присутствующие обсудили тему  «Система управления труда – путь к непрерывному совершенствованию».  Помощник врача-гигиениста Михаил Снежко говорил о  условиях труда и быта. Пожарной безопасности в организациях района было посвящено выступление заместителя начальника Брагинского РОЧС Сергея Бордака.


С новыми правилами электробезопасности — техническим кодексом установившейся практики ТКП 181—2009 (02230) — руководителей и специалистов познакомил инспектор по энергетическому надзору Александр Кацубо. Как организована работа в КЖУП «Брагинское», как подготовиться к сертификации системы управления охраны труда, поделилась инженер предприятия Оксана Зиновенко. Дополнил её специалист управления по труду, занятости и социальной защите Николай Кравченко.


Главный государственный инспектор Речицкой межрайонной инспекции труда Евгений Кузнецов проанализировал случаи производственного травматизма в нашем районе и рассказал о мерах их предотвращения.


Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *