БУДУЩЕЕ – В СПОРТЕ

Грамадства

Дмитрий Цалко, воспитанник Брагинской детско-юношеской спортивной школы,  занял шестое место в легкоатлетическом пробеге республиканской спартакиады школьников-2011. А всего в ней принимало участие более 300 человек.


Со спортом Дима подружился во втором классе, записавшись в секцию по футболу.  Через год он на «отлично» сдал футбольные нормативы, и мальчику предложили перейти в лёгкую атлетику. С тех пор он представляет школу,  район, область…


Юный спортсмен не раз становился призёром соревнований, и чаще золотым или серебряным. Кстати, первое место он занял и в Международном лёгкоатлетическом пробеге на дистанции 5 км, который проходил в Славутиче (Украина). Не обходятся без Димы и Олимпийские дни молодёжи. Сегодня он готовится к республиканским, которые пройдут в сентябре.


–  Я благодарен своему тренеру  Владимиру Михайловичу Корхову за поддержку, настойчивость и терпение. Без этого не было бы моих достижений, – говорит Дима. –  Спорт прочно вошёл в мою  жизнь, с ним  связываю и своё будущее, поэтому планирую в этом году поступать в Гомельское государственное училище олимпийского резерва. Те ощущения, которые переполняют тебя, когда становишься лидером соревнований, поднимаешься на пьедестал, получаешь медаль, невозможно передать словами. Спорт – это здорово!


Желаем Диме добавить в копилку достижений ещё не одну награду.  А мы с интересом будем следить за его выступлениями  на спортивных аренах.


Ольга ПОЛЕЩУК



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *