Кто имеет шанс стать спасателем

Праздники и будни

Сергей Горбатый, заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению:


– Работа, связанная с опасностью, под силу не каждому. Выбирать профессию спасателя рекомендуется людям с крепким здоровьем и хорошей физической подготовкой, немаловажную роль играют деловые, моральные и душевные качества. Ведь в повседневной работе приходится сталкиваться с риском, трудностями, болью и смертью. Стихия и огонь непредсказуемы. Но мы всегда рады, если молодое поколение останавливает свой выбор на нашей службе: в этом году ожидаем прибытия молодого специалиста, обучаться в вузе будут ещё двое. Кадры готовят Командно-инженерный институт МЧС РБ в Минске и Гомельский инженерный институт, при котором создан лицей.


Слова признательности и искренние поздравления накануне профессионального праздника в первую очередь хочется адресовать ветеранам пожарной службы: здоровья всем вам, благополучия, мира, добра и удачи.


Пусть мастерство нынешних профессионалов не знает пределов совершенства. Выдержки, терпения и успехов в делах всем, кто может по праву считать наступающий праздник своим.


Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *