Молодость победе не помеха

Грамадства

Совсем недавно (прошло всего десять дней) из бункера комбайна КЗС-1218, которым управляет молодёжный экипаж в составе старшего комбайнера Михаила Солдатенко и его помощника Юрия Фалея, выгружалась первая тысяча, намолоченная всем сельскохозяйственным предприятием «Чемерисский». И вот уже есть первая тысяча на счету самого экипажа, который на  сегодня  является лидером среди молодёжных  экипажей района и в целом области. Стали тысячниками и водители Александр Кудренок и Григорий Молочко.


Поздравить хлеборобов с трудовой победой в понедельник, 25 июля,  прямо в поле прибыли председатель райисполкома Александр Ятченко, председатель райсовета Николай Ковалёк, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Валентин Хмеленок,  директор КСУПа,  начальник отдела  идеологической работы Игорь Самбук, начальник отдела по делам  молодёжи Сергей Приходько, первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Наталья Фурс и председатель райкома профсоюза  работников  агропромышленного комплекса Виктор Балобан.


Открыл церемонию награждения Александр Ятченко.


– Мы уже достаточно потеряли зерна из-за засухи. Поэтому главная задача  сегодня – не терять его теперь, качественно убирать полученный урожай. Что, конечно, с успехом вы делаете уже не первый год, – сказал он.


Александр Петрович тепло и сердечно поздравил молодёжный экипаж комбайнеров-тысячников, водителей-тысячников на отвозке зерна с достигнутыми результатами, отметил профессионализм и сплочённость трудового коллектива, беззаветную преданность тружеников села интересам дела,  организаторские способности руководителя хозяйства, вручил благодарности райисполкома и районного Совета депутатов, ценные подарки, пожелал здоровья, счастья, добра и благополучия.


Благодарственные письма обкома профсоюза работников агропромышленного комплекса, подарки от управления сельского хозяйства Брагинского райисполкома и райкома профсоюза вместе с тёплыми словами поздравлений  вручили Валентин Хмеленок  и  Виктор Балобан.


Сергей Приходько и Наталья Фурс наградили Михаила Солдатенко и Юрия Фалея  Грамотами от отдела  по  делам молодёжи  и  районного комитета ОО «БРСМ» и вручили ценные подарки, пожелав победы в республиканском соревновании среди молодёжных экипажей.


Также тепло, сердечно поздравили механизаторов Николай Ковалёк, Геннадий Кравченко, Игорь Самбук и Константин Кравченко.


На подходе к тысяче  экипажи других комбайнов и  водители   сельскохозяйственных предприятий  нашего района. Всё это не может не радовать. Ведь только таким славным трудом мы победим нынешние трудности и ничем иным.


Николай  ЧЕРНОБАЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *