ПРАЗДНИК БЕГА И ЗДОРОВЬЯ

Спорт

В прошлую субботу, 17 сентября, в лесном массиве Комарина состоялся районный осенний легкоатлетический кросс, в котором приняли участие представители средних и базовых школ района.


Начались состязания забегом девочек на дистанцию 500 м, где победу одержали Янина Гармоненко и Анна Свириденко из Малейковской СОШ, на втором месте оказались Карина Романюк (Бурковская СОШ) и Марина Дубина (гимназия Брагина), третьем – гимназистка Наталья Болбас и Юлия Молочко из Храковичской СОШ.


На дистанции 1000 м самыми быстрыми среди мальчиков были Роман Терещенко и Александр Дедков (Малейковская СОШ), второе место – у Александра Терещенко (Бурковская СОШ) и Максима Мартыненко (Иолчанская СОШ), третье – у Егора Теремецкого (Комаринская СОШ) и Михаила Гончара (Микуличская СОШ). Среди девочек первое место заняли  ученица Чемерисского УПК Вероника Ракицкая и Кристина Ващенко из Иолчанской СОШ, второе – Тамара Панченко (Малейковская СОШ), третье – Наталья Мишко (Иолчанская СОШ) и Алёна Николаева (Храковичская СОШ).


В забеге на 1500 м первыми в своих возрастных подгруппах финишировали Андрей Моисеев (гимназия), Роман Литвиненко (Храковичская СОШ) и Алиса Романюк (Бурковская СОШ).  Вторыми прибежали  Юрий Кравченко (Малейковская СОШ), Игорь Лещенок (Брагинская СОШ) и Анна Крисенко (Микуличская СОШ). А на третьем месте – Максим Кардаш (Иолчанская СОШ), Андрей Зубарь (Малейковская СОШ) и Анастасия Качан (Брагинская СОШ).


Дистанция 2000 м быстрее всех покорилась Николаю Молочко из Храковичской СОШ и Елене Карпенко из Малейковской СОШ. Второе место завоевали Максим Романюк (Микуличская СОШ) и Мария Пинчук (Брагинская СОШ), третье – Виктор Гурин (Иолчанская СОШ) и Виктория Солдатенко (Чемерисский УПК).


Лидером забега на 3000 м стал ученик Брагинской СОШ Дмитрий Кобов, второе место занял Семён Пищук (Чемерисский УПК), третье – гимназист Андрей Шупан.


При подведении итогов командного первенства наибольшее количество очков (228) набрали представители Малейковской школы, где физкультуру преподаёт Ульяна Васильевна Иваненко.  На втором месте – команда Храковичской СОШ (173 очка, учитель – Сергей Владимирович Лисенков), третьем – Чемерисской СОШ (162 очка, учитель – Сергей Григорьевич Пищук).
Победителям и призёрам были вручены Почётные грамоты районного отдела образования,  а также денежное вознаграждение  от отдела физической культуры, спорта  и туризма.


Впереди у ребят – областной легкоатлетический кросс.


Николай ШУБЕНОК,
директор Комаринского ДЮКФП



Пакінуць адказ