ТВОРИ ДОБРО ДРУГИМ ВО БЛАГО

Грамадства

В рамках областной благотворительной акции, организованной ОО «Белорусский детский фонд», в нашем районе в августе стартовала акция «Соберём портфель первокласснику», которая в очередной раз доказала, что на Брагинщине живут и работают  неравнодушные к судьбам детей руководители и трудовые коллективы. Ребятам, которые по различным обстоятельствам остались без попечения родителей, воспитываются в неблагополучных семьях, была оказана материальная поддержка.


Благодаря гуманности и пониманию работников организаций района, к началу 2011-2012 учебного года новые ранцы со всеми школьными принадлежностями получили девять мальчиков и девочек, для которых первое сентября стало не просто первым учебным днём, но и незабываемым праздником – с подарками и сюрпризами.


Искренние слова благодарности за неоднократное участие в акции, ставшей уже традиционной, хочется адресовать коллективам Брагинского РОВД  и РОЧС во главе с Валерием Чеканом и Александром Заком, районного узла почтовой связи (руководитель – Вячеслав Суржик), территориального центра социального обслуживания населения (Сергей Пархомец), центра банковских услуг №306 (Елена Гресь),  Брагинского ПМС (Владимир Ковалёв), районной налоговой инспекции (Валентина Сукач), ОАО «Брагинагросервис» (Сергей Набок).


Активно подключились также к благотворительности КЖУП «Брагинское» (Александр Атрощенко) и Новоиолчанский сельский Совет (Валентина Свисловская), порадовав воспитанников Асаревичского детского социального приюта.


Хочется верить, что следующая такая акция объединит в добрых делах ещё большее количество чутких, отзывчивых и милосердных людей.


Екатерина ДАНЧЕНКО,
директор ГУО  «Брагинский районный СПЦ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *