ВКЛЮЧИТЕ БЛИЖНИЙ СВЕТ

Школа бяспекі

Когда мы слышим или читаем сводки, мало кто задумывается, что эта информация касается лично его. Но когда беда происходит с близкими, это задевает «за живое». Если повезёт, можно отделаться переломами и больничной койкой, а если нет…


До 10 сентября  продолжится  специальное комплексное мероприятие  «Внимание – дети!». Водителям при движении в светлое время суток рекомендуется включать на транспортных средствах ближний свет фар. Эта мера направлена на привлечение внимания общественности к проблеме детского травматизма и повышение сосредоточенности малышей на дорожном движении.


Одним из наиболее опасных действий пешеходов, которые повторяют как дети, так и взрослые,  является стремление  быстрее перебежать дорогу. Но внезапное появление человека на пути движения автомобиля практически не оставляет водителю времени на предотвращение наезда.  А одно неправильное действие родителей на глазах у ребёнка может перечеркнуть все знания и навыки, полученные им ранее. Поэтому с детьми не должно быть никакой спешки на проезжей части, никаких разговоров о постороннем во время перехода улицы, никаких  нарушений правил.


Александр  ХМЕЛЕНОК,
начальник  отделения  ГАИ Брагинского  РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *