ЧТОБЫ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ УВЕРЕННО

Школа бяспекі

Согласно анализу дорожно-транспортные происшествия в осенне-зимний период происходят в основном из-за недостаточного сцепления шин автомобиля с поверхностью дороги. В некоторых случаях отсутствие зимней резины способствует увеличению тяжести последствий ДТП.  Поэтому советуем водителям готовиться к холодному времени года не тогда, когда выпал первый снег, а заранее. Оказавшись на гололёдице вы поймёте всю важность своевременного «переобувания».


Позаботиться о том, чтобы авто не потеряло свои эстетические качества после взаимодействия с суровой зимней реальностью, тоже необходимо. Сегодня для этого существует много технологий. На СТО, АЗС и в автомагазинах можно приобрести шампуни, полироли и прочие средства, которые защищают кузов и днище автомобиля,  подкапотное пространство и обивку салона от грязи, соли, влияния перепадов температуры и прочих неприятных факторов. Также крайне важно своевременно менять незамерзающую жидкость в омывателе стёкол, использовать специальные зимние аксессуары для ухода за железным другом.


Точная оценка дорожных условий, умелое применение приёмов управления и чёткое выполнение правил помогут вам уверенно чувствовать себя даже на скользкой трассе.


Александр ХМЕЛЕНОК,
начальник отделения ГАИ Брагинского РОВД


 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *