Не прожигай свою жизнь

Школа бяспекі

В Республике Беларусь складывается напряжённая обстановка с пожарами и гибелью людей от них. За десять месяцев текущего года произошло 6765 пожаров, которые унесли жизнь 847 человек, в том числе 15 детей. Основная причина  – курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Увеличивается количество возгораний в жилом фонде, ежедневно гибнут люди.


В целях стабилизации обстановки 12 и 26 ноября состоялась республиканская акция «Не прожигай свою жизнь», в том числе и на территории нашего района. Она проходила в два этапа.
Первым «маршрутом безопасности» была выбрана транспортная сеть районного центра. В числе участников акции – работники  Брагинского РОЧС, представители Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных и члены кружка юных спасателей-пожарных Брагинской школы . Они распространяли среди водителей и пассажиров  памятки, листовки, экспресс-информацию, проводили целенаправленную разъяснительную работу по предупреждению пожаров.


На втором этапе акции к делу присоединились работники районного Дома культуры. Местом пропаганды безопасной жизнедеятельности стала открытая площадка возле Брагинского РДК – объекта с массовым пребыванием людей. Беседы с населением и распространение наглядно-изобразительных материалов сопровождались выступлением агитбригады учреждения культуры.


Остаётся только надеяться, что данная работа проделана не зря.


Ирина ЧЕРНЯВСКАЯ,
инспектор группы  пропаганды и обучения   Брагинского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *