ВЕСЕЛО И БЕЗОПАСНО встречаем Новый год

Школа бяспекі

По всей республике на прошлой неделе прошла акция «Безопасный Новый год», направленная на предупреждение пожаров, несчастных случаев и других чрезвычайных ситуаций во время встречи самого яркого, долгожданного и всеми любимого праздника. В Брагине к мероприятию  наряду  с  работниками РОЧС присоединились  коллектив  ГУО «Брагинская СОШ»  и  около десятка  юных спасателей-пожарных  и  членов  БМООСП.


Новогодние представления в самой массовой школе района прошли увлекательно и весело, с конкурсами, играми, развлечениями. И, конечно же,  в компании с Дедом Морозом, Снегурочкой и забавными сказочными персонажами. Мероприятиями были охвачены  ребята самых разных возрастов: от первоклассников до выпускников. А чтобы встреча Нового года прошла в спокойной, безопасной атмосфере, дежурство несли представители службы спасения, добровольных пожарных дружин и районного отдела внутренних дел. С детьми и их родителями проводилась разъяснительная работа, направленная на повышения культуры безопасного поведения во время развлечений. Распространялась наглядная  информация.


Организаторы акции выражают надежду, что такое привлечение общественности к соблюдению правил пожарной безопасности будет способствовать повышению бдительности и осторожности граждан в период зимних праздников.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *