ДЕКЛАРАЦИЮ – В СРОК

Территория закона

Инспекция Министерства по налогам и сборам по Брагинскому району напоминает, что срок предоставления декларации (расчёта) о доходе за 2011 год – со 2 января по 1 марта 2012 года. Её предоставляют граждане, получившие в течение 2011 года доходы, подлежащие налогообложению. К таким  относятся:



  • доходы, полученные за границей;

  • доходы, полученные от физических лиц, если  они превышают 17,5 миллионав в год и получены не от близких родственников;

  • доходы, полученные от продажи двух и более автомобилей в течение года;

  • доходы, полученные от продажи автомобиля, технически допустимая общая масса которого превышает 3500 килограммов и (или) число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, превышает восемь;

  • другие доходы, если обязанность по удержанию подоходного налога не возложена на источник выплаты дохода.

Граждане, получившие доходы от организаций и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь, которые не являются местом их основной работы, налоговую декларацию не предоставляют. Граждане вправе предоставить налоговую декларацию о доходе за 2011 год, если в течение года имели доходы не по месту основной работы и у них есть право на получение социального, имущественного налоговых вычетов, а также те, кто имеет право на получение профессионального налогового вычета.


С целью создания нормальных условий по приёму и рассмотрению подаваемых гражданами деклараций, оказанию оперативной помощи в их заполнении    убедительно просим не откладывать подачу деклараций на последний день.


Обращаем внимание, что декларацию можно предоставить в электронном виде, для чего необходимо получить ключ электронно-цифровой подписи.


Дополнительную информацию можно получить в инспекции МНС по Брагинскому району по тел: 2-17-35.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *