Определены приоритетные направления работы

Официально

В прошлую пятницу в здании учреждения «Гомельская областная универсальная библиотека имени В.И. Ленина» прошло заседание коллегии главного управления идеологической работы Гомельского облисполкома. С докладом «Отчёт о работе идеологической вертикали Гомельской области в 2011 году. Приоритетные направления работы в 2012 году» выступила начальник главного управления идеологической работы облисполкома Ирина Довгало.


В своём выступлении она отметила, что идеологическая вертикаль области насчитывает 1372 человека. В резерве кадров состоят 2136 человек. Анализируя проведённую работу по повышению профессионального уровня сотрудников идеологической вертикали, Ирина Викторовна озвучила и проблемы, которые существуют в кадровой сфере. Одной из первых она назвала то, что в ряде случаев на предприятиях и в учреждениях имеет место возложение обязанностей по организации идеологической работы на должностных лиц, не способных, не подготовленных к её проведению, а зачастую и не имеющих опыта работы.


В докладе Ирины Викторовны были определены меры по совершенствованию идеологической работы.  Так, среди приоритетных направлений были названы такие, как идеологическое сопровождение реализации программ социально-экономического развития региона; идеологическое обеспечение проведения выборов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь; проведение мероприятий, приуроченных  к  Году книги; обеспечение стабильности общественно-политической ситуации как в регионе в целом, так и в трудовых коллективах предприятий, организаций, учреждений; работа с резервом кадров и совершенствование учёбы кадров и  многие другие.


На коллегии выступили также Анна Шидловская, начальник отдела идеологической работы Гомельского горисполкома, Ольга Селезнёва, главный редактор газеты «Добрушский край» и другие.


Николай ЧЕРНОБАЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *