ПРАВИЛА ДИКТУЕТ ПОГОДА

Школа бяспекі

Синоптики снова прогнозируют снегопады, и мы обращаемся к водителям с просьбой  быть предельно осторожными на дорогах. Особое  внимание  необходимо обратить на  соблюдение дистанции и скоростного  режима – в  это  время выбирать нужно не  разрешённую, а  безопасную скорость. Также  следует избегать  резких манёвров.


В связи с ухудшением погодных  условий и  образованием на дорогах гололедицы рекомендуем водителям  по возможности отказаться от поездок, особенно – на дальние  расстояния.


Осмотрительность не помешает и пешеходам. Прежде чем пересечь проезжую часть, нужно дождаться полной остановки транспортных средств. А  переходить улицу в неустановлённом месте просто недопустимо.


Для  того  чтобы усилить видимость человека на  дороге в  тёмное  время суток,  рекомендуется  прикреплять к одежде  элементы  из световозвращающих материалов.  В местах, где нет  тротуаров,  пешеход может двигаться по краю  проезжей части, но только навстречу движению, чтобы видеть приближающийся автомобиль.


Почаще  о  безопасном поведении на дороге напоминайте  детям. Приучите ребёнка перед выходом на проезжую часть остановиться и  выдержать хотя  бы  небольшую паузу.


Напоминаем, что в эти дни (с 13 по 15 февраля)  сотрудниками ГАИ проводится комплекс профилактических  мероприятий «Переезд». Усиленное  внимание стражей  дорог направлено на соблюдение  водителями  пересечения железнодорожных  путей.


Госавтоинспекция Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *