С ЗИМОЙ ПРОЩАЛИСЬ ПО-СПОРТИВНОМУ

Спорт

В последний день зимы на базе Комаринского физкультурно-спортивного центра детей и молодёжи прошли районные соревнования по лыжным гонкам с участием ребят 5-11 классов.  Свежий воздух, солнечная погода и боевой дух команд создавали атмосферу здорового соперничества.

Так, на дистанции 1000 м победу одержала ученица Иолчанской СШ Виктория Чаус, второе место заняла Алина Барзиловская из этой же школы, третье – Марина Дегтяренко (Угловская СШ).

На дистанции 2000 м лидерами стали Егор Теремецкий из Комаринской СШ и Мария Жук из Иолчанской СШ, на втором месте – Василий Смальцер и Анна Романюк (Микуличская СШ), третьем – Иван Ходосок (Угловская СШ) и Анна Гончар (Микуличская СШ).

На дистанции 3000 м первыми финишировали Денис Сницаренко (Чемерисский детский сад-средняя школа) и Екатерина Гончар (Микуличская СШ), второе место заняли Станислав Музыченко (Иолчанская СШ) и Ольга Ямцова (Храковичская СШ),  третье – Максим Кардаш (Иолчанская СШ) и Мария Пинчук (Брагинская СШ).

Гонки  на дистанции 5000 м закончились победой ученика Иолчанской СШ Олега Шеина, второе место – у Константина Алишевского из этой же школы, третье – у Семёна Пищука из Чемерисского детского сада-средней школы.

Командные призовые места распределились следующим образом: первое – Иолчанская школа, набравшая 191 очко, второе – Комаринская (134), третье – Чемерисский детский сад-средняя школа.