СДЕЛАЕМ ДОРОГУ БЕЗОПАСНЕЕ

Территория закона

В последние годы дорожно-транспортный травматизм стал одной из основных причин гибели людей. Уже в 2012-м на территории Гомельской области произошло 97 ДТП, в результате которых 12 человек погибли, 104 получили травмы. 7 аварий совершены нетрезвыми водителями. В Брагинском районе в этом году  дорожно-транспортных происшествий  не  зарегистрировано.


С 19 по 26 марта будет проводиться Республиканская профилактическая акция  «Сделаем дорогу безопаснее». Цель – популяризация  средств  пассивной безопасности, в том числе световозвращающих элементов, среди пешеходов,  велосипедистов и лиц, управляющих   гужевым транспортом.


С 20 по 30 марта на территории области планируется провести комплекс профилактических мероприятий  «Гостехосмотр», направленных  на  своевременность прохождения  технического осмотра  транспорта. Передвижная  диагностическая станция будет работать на территории ОАО «Брагинагросервис»  с 27 марта  по 28 апреля. Время работы:  с 08.00 до 17.00; выходные дни: воскресенье,  понедельник.


Уважаемые  участники дорожного  движения! Будьте осторожны  и внимательны.  Помните: только строгое соблюдение правил, уважение друг к другу – залог вашей безопасности. Своевременное предупреждение предотвратит  безрассудные поступки, и мы сможем избежать трагических последствий, сохранив здоровье и жизнь многих людей.


Александр ХМЕЛЕНОК,
начальник отделения ГАИ Брагинского РОВД
         



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *