БЕГОМ К ПОБЕДЕ

Спорт

В середине апреля в лесном массиве Комарина прошёл весенний легкоатлетический кросс, который объединил в стремлении к здоровому образу жизни учеников 5-11 классов. Победители определялись в нескольких возрастных группах.

Начались  состязания с забега на дистанцию 500 м. В лидерах оказались Валерия Коновалова из Брагинской СШ и Алина Барзиловская (Иолчанская СШ), на втором месте – Наталья Болбас (гимназия г.п. Брагина) и Анна Свириденко (Малейковская СШ), на третьем – Карина Романюк (Бурковская СШ) и Татьяна Бельченко (Брагинская СШ).

Соперничество на дистанции 1000 м закончилось победой для Егора Теремецкого (Комаринская СШ) и Василия Авраменко. Второе место заняли Владимир Рогожник (Брагинская СШ) и Александр Дедков (Малейковская СШ), третье – Владислав Куценко (Иолчанская СШ) и Максим Прохоренко (Микуличская СШ). А среди девочек самыми быстрыми оказались ученица Иолчанской школы Наталья Мишко и Алеся Давыдовская из Малейковской СШ. Вторыми финишировали Кристина Сницаренко из Храковичской СШ и гимназистка Кристина Зуевская, а на третьей позиции – Татьяна Кулай (Бурковская СШ) и Ирина Лысенок (Брагинская СШ).

Очередной старт был дан на 1500 м: победу одержали Максим Кардаш (Иолчанская СШ), Роман Литвиненко (Храковичская СШ), Алеся Кичкарь (Брагинская СШ) и Светлана Терещенко (Бурковская СШ). «Серебряными» призёрами стали  Андрей Моисеев (гимназия), Игорь Лещенок (Брагинская СШ), Алёна Николаева (Храковичская СШ), Мария Жук (Иолчанская СШ). «Бронзовыми» – Василий Рудобелец (Маложинская СШ), Андрей Зубарь (Малейковская СШ), Василина Козырева (Бурковская СШ) и гимназистка Александра Зайцева.
На дистанции 2000 м лидировал Сергей Иотченко (Малейковская СШ), вторым прибежал Максим Концевой (гимназия), за ним – Виктор Гурин (Иолчанская СШ).

В забеге на 3000 м наилучший результат продемонстрировал ученик Брагинской СШ Дмитрий Кобов, второе место занял Владимир Чеботарь из Комаринской СШ, третье – Евгений Жиженко (Храковичская СШ).

При подведении итогов командного первенства места распределились следующим образом: первое – Брагинская школа, набравшая 190 очков, второе – Иолчанская (186), третье – гимназия (185).

Победителям и призёрам легкоатлетического кросса были вручены Почётные грамоты районного отдела образования и денежные призы от отдела физической культуры, спорта и туризма.