СПАСЁМ! СОХРАНИМ! СОЗДАДИМ!

Грамадства

В понедельник, 9 апреля, начался первый этап районной молодёжной акции «Спасём! Сохраним! Создадим!».  В эти дни юноши и девушки Брагинщины выходят на субботники по вырубке кустарников в парках, уборке территорий от мусора и опавшей листвы.


Как отметил один из инициаторов проведения акции – начальник отдела по делам молодёжи райисполкома Сергей Приходько, цель  мероприятия –  привлечь внимание населения к экологической проблеме, объединенить усилия общественных и государственных организаций в бережном отношении к природе и пропаганде здорового образа жизни. Среди организаторов также РК ОО «БРСМ»,  КЖУП «Брагинское», ГЛХУ «Комаринский лесхоз», районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Акция будет проходить в три этапа:


• с 9 по 22 апреля – «Молодёжь – за чистоту пригорода», когда от несанкционированных бытовых свалок очищается окраина населённых пунктов;


• с 23 апреля по 6 мая – «Мой двор» – благоустройство дворов, спортивных и игровых площадок;


• с 7 по 20 мая – «Зелёный мир» – посадка деревьев, озеленение территорий.


Есть надежда, что молодые люди, осознав свою ответственность за чистоту родного населённого пункта, возьмут в руки  грабли, лопаты, мётлы и с энтузиазмом выйдут во дворы и парки для наведения порядка.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *