СВАЛКИ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЕ – НАКАЗАНИЕ ЗАКОНОМЕРНОЕ

Территория закона

Специалистами государственного санитарного надзора с 1 марта  по 10 апреля проверено санитарное состояние территорий организаций и предприятий, а также частного жилого сектора.  Нарушения были выявлены в КЖУП «Брагинское», райпо, Чемерисском сельском исполнительном комитете, сельхозпредприятиях «Брагинский» и «Чемерисский».

В адрес руководителей направлены предписания по устранению недостатков. На восьми проверенных объектах составлены протоколы на должностных и ответственных лиц, вынесены постановления о наложении штрафа.


Не всегда заботятся о наведении порядка на своей территории  и частные домовладельцы. Часто отсутствуют заборы и ограждения, или же они требуют ремонта и окраски. В результате проверки  24 лицам выданы предписания, к ответственности привлечены шесть человек.


К сожалению, во многих населённых пунктах, в том числе и в райцентре, наблюдаются стойкие очаги загрязнения мусором и нескошенный бурьян:


– на пустующих территориях и у заброшенных домов в переулке Набережном (г.п. Брагин) образовались свалки мусора;


– территория, прилегающая к рынку со стороны ул. Мамкина и до частного сектора по этой же улице, загрязнена мусором, заросла бурьяном;


– в Храковичах – несанкционированная свалка, неубранные деревья;


– на улице Набережной в Брагине недостаточно контейнеров для сбора твёрдых бытовых отходов, в сельских населённых пунктах отсутствуют контейнерные площадки;


– не проводится уборка придомовых территорий заброшенных домов и бездействующих объектов.


Наталья ПЕТРАЧЁВА,
главный государственный санитарный врач
Брагинского района



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *