ТРУДОВЫЕ БУДНИ И ПРАЗДНИКИ

Грамадства

Весна, принося обновление в природу, побуждает к нему и человека. Живучи народные традиции: после Благовещения навести порядок на земле,  перед Пасхой убрать в доме и на подворье, к Радунице благоустроить кладбища.  Символично и то, что День труда отмечается первого мая, когда забот не счесть.


Республиканский субботник также стал доброй традицией. Приняли в нём участие и около пяти тысяч жителей Брагинщины,  вложив в общую копилку более 70 миллионов рублей. Предварительно была создана рабочая группа под руководством заместителя председателя райисполкома Анны Бобринёвой. Объём работ выполнен большой и задействованы трудовые коллективы района были повсеместно – от переборки картофеля до приведения в порядок кладбищ и благоустройства территорий.


Заработанные средства перечисляются на расчётный счёт 3642400000127 в ЦБУ №306 филиала №300 ГОУ ОАО «АСБ «Беларусбанк», МФО 151501661, УНН 400032670, получатель – райисполком, назначение платежа: средства, заработанные на республиканском субботнике 21 апреля 2012 года.


Деньги будут направлены на строительство нового здания музея Великой Отечественной войны и создание в нём экспозиции, а также на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.


Галина ШЕВЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *