С 20-ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИЕЙ

Школа бяспекі

Вкладывая большие деньги в ремонт квартиры, многие из нас забывают об опасности, которую таят современное электрооборудование и материалы.


Если вы решили благоустроить своё жильё, рекомендуем в первую очередь заменить электропроводку, начиная от ввода в дом, квартиру и заканчивая последней розеткой и выключателем. Установите современные автоматические выключатели и устройство защитного отключения, которые  защитят ваш дом от коротких замыканий, перегрузок электропроводки, а также вас и вашу семью от случайных прикосновений к токоведущим частям.


Предупреждаем: выбор электрооборудования и материалов, разработку новой схемы электроснабжения должен производить только специалист из проектной организации.


Советуем:



  • для обеспечения надёжной и безаварийной работы применяйте для монтажа электропроводок провода  и кабели с двойной изоляцией и медными сплошными жилами сечением не менее 1,5 мм кв.; 

  • гибкие (многожильные) провода и кабели лучше не использовать для монтажа стационарных проводок (скрытых под штукатурку или в трубу), их назначение – переносные, передвижные электроприёмники.

Правильно выбранные электрооборудование и материалы обеспечат 20-летнюю гарантию безопасности в вашей квартире или доме при соблюдении простейших правил.


Виктор МОИСЕЕВ,
инспектор Брагинской РЭИ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *