СОБЕРИ ПОРТФЕЛЬ ПЕРВОКЛАССНИКУ

Грамадства

Акция под таким названием стартует в районе 1 августа.


В последний месяц лета школьники, их мамы и папы живут заботами о подготовке к новому учебному году.  Но для некоторых ребят День знаний может не стать тем праздником, который они с нетерпением ждут, из-за того, что родители не в силах самостоятельно приобрести им всё необходимое: канцелярские принадлежности, портфель, школьную форму. Именно поэтому ежегодно в августе проходят благотворительные мероприятия по оказанию помощи будущим первоклассникам, которые проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении, с небольшим материальным доходом, воспитанникам детского социального приюта.


Отдел образования Брагинского райисполкома обращается к трудовым коллективам учреждений, организаций и предприятий, жителям района с просьбой принять участие в акции «Собери портфель первокласснику».  Мы очень рассчитываем на поддержку небезразличных людей, чей вклад подарит нуждающимся мальчикам и девочкам возможность в полной экипировке отправиться  в  школу 1 сентября.


Более подробную информацию об акции и детях, которым необходима ваша помощь, можно получить в социально-педагогическом центре по телефону 2-11-37. Кстати, сегодня в районе зарегистрировано 54 семьи, находящиеся в социально опасном положении. В них проживают девять будущих первоклассников.


Екатерина СКОРОХОД,
директор ГУО «Брагинский районный СПЦ»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *