ИЗБЕГАЙТЕ РЕЗКИХ МАНЁВРОВ

Территория закона

С 20 по 30 августа на территории Гомельской области проводится комплекс профилактических мероприятий «Мотоциклист».


За семь месяцев этого года на территории Гомельщины с участием мотоциклистов совершено 29 ДТП, в результате которых  два человека погибли, 35 получили ранения. При этом в 23 случаях виновными оказались сами водители мототранспорта.


Чаще всего аварийные ситуации возникают из-за переоценки мотоциклистами собственных возможностей. Основное их нарушение – превышение скоростного режима, а это в совокупности с недостаточным опытом вождения неизбежно приводит к трагедии. На тяжесть последствий таких аварий в значительной степени влияют несоблюдение требований об использовании мотошлемов, езда без прав или в состоянии опьянения.


Решающим условием благополучных поездок на мототранспорте является строгое соблюдение правил. И сегодня мы хотим дать вам несколько советов.


Итак, сев за руль, будьте спокойны, рассудительны. Рядом с вами могут оказаться азартные, недисциплинированные водители, но никогда не поддавайтесь их влиянию, не берите с них пример. Не позволяйте втянуть себя в бессмысленные мотогонки, ведь улица – не место для соревнований. Скоростная машина и дорога в любой момент могут сыграть с вами злую шутку.


Также рекомендуем автомобилистам чаще смотреть в зеркала, заранее включать световые указатели поворота перед перестроением, избегать резких манёвров и всегда быть готовыми к появлению на горизонте мотоциклиста.


Помните: дорога не прощает ошибок и излишней самоуверенности, а тем более пренебрежения правилами движения.


Госавтоинспекция Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *