ДОКУМЕНТАЦИИ – СТРОГИЙ КОНТРОЛЬ

Официально

Организациям различных форм собственности рано или поздно приходится сталкиваться с архивным делом, которое   включает в себя различную работу с документацией –  её хранение, использование, учёт, ликвидацию. Поэтому настоятельно рекомендуем всем изучить правила деятельности архивов, которые утверждены  Постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 24 мая  2012 г. №143.  Они обязательны для исполнения как государственными учреждениями, предприятиями, так и индивидуальными предпринимателями.


Полный текст данного постановления, а также Закона «Об архивном деле и делопроизводстве в Республике Беларусь» вы найдёте на сайтах: pravo.by и minjust.by. С этими и другими нормативными правовыми актами в сфере архивного дела и делопроизводства можно ознакомиться и в учреждении «Зональный государственный архив в г. Речице». Почтовый адрес: ул. Нефтяников, 88, 247500, г. Речица, Гомельская область. Телефоны: 8 (02340) 4-66-79, 4-66-44.


Заявки на приобретение Правил работы архивов, а также других научно-методических изданий и справочников по архивному делу и делопроизводству следует направлять в учреждение «Белорусский научно-исследовательский институт документоведения и архивного дела» по адресу: ул. Кропоткина, 55, 220002, г. Минск. Факс: 8 (017) 286-02-05.


Учреждение «Зональный
государственный архив  в г. Речице»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *