В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ – ДЕТИ

Грамадства

За семь месяцев 2012 года в республике произошло 4375 пожаров, погиб 521 человек, из них 12 – несовершеннолетние. По причине детской шалости с огнём произошло 106 пожаров.


Как показывает практика, чаще всего они  возникают по вине ребят дошкольного и младшего школьного возраста. И, как правило, в тот момент, когда мальчики и девочки остаются без присмотра взрослых. Предоставленные сами себе, они ищут игры и развлечения, разводят костры на чердаках сараев и в шкафах, поджигают солому, бумагу, бросают горящие спички с балконов.


В  целях   безопасности  жизнедеятельности населения, а также предупреждения пожаров и гибели людей на них  с 20 августа  по 1 сентября  на территории  Беларуси  проходит республиканская акция «В центре внимания – дети», приуроченная ко Дню знаний.


Первый её этап  стартовал в Брагине в магазине №12 «Юбилейный» в отделе «Промтовары».  Участниками стали работники  Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, члены Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных,  кружка юных спасателей-пожарных ГУО «Брагинская средняя  школа». Присоединились к ним и работники  районного потребительского общества. Активисты вручали покупателям памятки, листовки, экспресс-информацию, вели разъяснительную работу противопожарной направленности.


Второй, заключительный этап акции пройдёт в учреждениях образования.


Группа пропаганды и обучения Брагинского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *