АЗБУКУ ДОРОГИ ИЗУЧАЮТ ДОШКОЛЯТА

Школа бяспекі

В санаторных яслях-саде г.п. Брагина прошёл спортивный праздник «Город дорожных знаков», направленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.


Мероприятие было организовано с участием инспектора ДПС лейтенанта милиции Сергея Ефименко, который выступил в роли дяди Стёпы. Он помог ребятам разобраться с правилами дорожного движения, наказал злодеев – сказочных героев, которые уворовали дорожные знаки и устроили беспорядок на проезжей части. На помощь в поисках пропажи пришёл также Светофорчик – с этой ролью на «отлично» справилась  воспитательница Наталья Козел.


Из-за перепутанных знаков и указателей попал в аварию Карабас-Барабас (сыграла Марина Кечко). А вот проказники Кот Базилио (Валентина Мельниченко), Лиса Алиса (Жанна Криворучко) и Буратино (Наталья Анисовец) попали под машину по своей глупости. Но всё же признали свои ошибки и обратились к дяде Стёпе и ребятам за помощью научить их правилам безопасного поведения на дороге.


Праздник, который сопровождался подвижными играми, наглядными примерами, забавными конкурсами, оказался и поучительным, и познавательным. 


Елена МАКАРЕНКО,
руководитель физического воспитания



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *