ЕСТЬ ВОПРОСЫ? Обращайтесь…

Грамадства



Анжелика Юрьевна Дорогокупец, заместитель главного врача Гомельского областного клинического кардиологического диспансера по медицинской части, в сентябре текущего года избрана членом Совета Республики Национального  Собрания Республики Беларусь пятого созыва.


Родилась в г. Гомеле. После окончания в 1987г. Витебского медицинского института, несмотря на чернобыльскую катастрофу, вернулась работать в родной Гомель. Со своими коллегами оказывала медицинскую помощь пострадавшим от аварии на ЧАЭС жителям, проводила профилактические осмотры,  выезжая в загрязнённые районы области.  Занимаясь двадцать  пять  лет  любимой работой,  добилась  немалого:  прошла путь  от врача-кардиолога до заместителя главного врача по медицинской части.


В своём коллективе стремится  поддерживать профессионализм сотрудников и  культуру общения, совершенствовать оказание медицинской помощи с использованием новых современных методов лечения. Кропотливым трудом достигнуты определённые результаты,  которые получают достойную оценку – учреждение в последние годы занимает почётные места среди медицинских учреждений области.


Каждый из вас  не раз в жизни обращался к медицинским работникам по поводу проблем со своим здоровьем или близких людей. Да и цивилизованность общества оценивается по состоянию здравоохранения в целом. Многие экономические и финансовые проблемы отрасли были бы решены при ориентации на совершенствование социально-медицинской профилактики.


Как отмечает Анжелика Юрьевна, работа  в Совете Республики Национального Собрания Республики Беларусь пятого созыва связана с желанием совершенствовать законодательные, правовые и нормативные акты, касающиеся социальной сферы и в частности здравоохранения.


Во вторник, 20 ноября, с 10.00 до 12.00 Анжелика Юрьевна будет вести приём граждан в кабинете 3.5 районного исполнительного комитета. Предварительная запись по телефонам:  2-12-30,  2-12-10.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *