ПРЕДУПРЕДИМ ВМЕСТЕ

Школа бяспекі

В Гомельской области только за девять месяцев текущего года произошло 837 пожаров (на Брагинщине – 26), которые унесли жизни 118 человек (в нашем районе – 1), в том числе одного ребёнка. В 226 случаях причиной возгораний стало  пьянство, которое повлекло смерть 92 граждан.


В целях стабилизации обстановки  в районе 16 ноября на базе КСУП имени  Жукова прошёл второй этап  республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». К профилактической работе наряду с сотрудниками Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям присоединились представители БМООСП, КЮСП Бурковской средней школы, а также Бурковского центра культуры и досуга и сельской библиотеки.


Юные активисты вручали работникам предприятия памятки, листовки, экспресс-информации, вели целенаправленную разъяснительную работу противопожарной направленности. В актовом зале вниманию тружеников КСУПа была представлена книжная выставка на тему предупреждения пьянства, алкоголизма и курения «Во вред себе, семье, обществу». Инспектор группы пропаганды и обучения Брагинского РОЧС Ирина Чернявская рассказала о результатах деятельности смотровых комиссий, профилактической работе, проводимой в жилом секторе с гражданами из так называемой группы риска, обратила внимание взрослых, к чему приводит оставление детей без присмотра.


Заключительным этапом программы стало выступление активистов с концертной программой.


Группа пропаганды
и обучения Брагинского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *