ПРОПУСТИ СПЕЦТРАНСПОРТ

Школа бяспекі

С января по октябрь в Гомельской области зарегистрировано четыре ДТП с участием специальных транспортных средств, в результате которых один человек погиб, пять получили травмы. В связи с этим с 15 по 25 ноября Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий «Уступи дорогу специальному транспорту!». Особое  внимание сотрудников ГАИ направлено на соблюдение всеми участниками дорожного движения  требований ПДД в части предоставления преимущества  автомобилям МЧС, скорой медицинской помощи, милиции и др., которые едут с включённой световой и звуковой  сигнализацией.


Также с 20 по 30 ноября в республике проводится декада «Гостехосмотр» по контролю за своевременным прохождением водителями государственного технического осмотра транспортных средств. Особое внимание будет уделено автомобилям, принадлежащим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.


Александр ХМЕЛЕНОК,
начальник отделения ГАИ Брагинского РОВД



  • КСТАТИ
    С 14 по 23 ноября в районе проходит специальное комплексное мероприятие «Пешеход».  За время его проведения к ответственности за игнорирование правил поведения на дороге привлечено 27 человек, 11 из них находились в состоянии алкогольного опьянения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *