Не прожигай свою жизнь!

Школа бяспекі

На прошлой неделе, 23 ноября,  в Бурковской СШ прошёл третий этап  республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!». Юные спасатели-пожарные вместе с педагогами этой школы и инспектором пропаганды и обучения Брагинского РОЧС организовали для старшеклассников целую тематическую программу,  которая включала конкурсы, викторины, выступление агитбригады и многое другое. Для активизации работы на уроках ОБЖ каждый класс получил газету «Юный спасатель», и остаётся надеяться, что приобретённые знания помогут ребятам правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации.


В школьной библиотеке вниманию читателей в этот день  была представлена книжная выставка «Не уничтожайте мир!»,  направленная на предупреждение пьянства, алкоголизма и курения – первых врагов безопасной жизнедеятельности.



А в заключительном  этапе акции, который состоялся в прошлую субботу в универсаме райцентра «Родны кут», где бывает наибольшее количество  покупателей, приняли активное участие ребята из Брагинской средней школы. Не остались в стороне от профилактической работы и продавцы магазина.


На протяжении этих двух дней юные активисты вручали окружающим  памятки, листовки, экспресс-информации, вели разъяснительную работу противопожарной направленности.


Ирина ЧЕРНЯВСКАЯ,
инспектор группы пропаганды  и обучения
Брагинского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *