ГОРДИМСЯ ПОБЕДОЙ

Грамадства

Каждый год в нашей школе отмечен своими результатами, маленькими достижениями и радостями. Начало 2013-го тоже оказалось успешным: 9-классник Илья Молочко вернулся с третьего этапа республиканской олимпиады по математике с дипломом второй степени. В числе её участников было больше 130 ребят из Гомельской области.



Скромный, добрый, дружелюбный парень воспитывается в семье учителей, которые работают тоже в Угловской средней школе, оба в прошлом – её выпускники. Отец, Павел Петрович, преподаёт физику, мама, Ирина Владимировна, –  математику. 
На первый взгляд может показаться, что это случайность, или везение, или просто удача. Но на самом деле такому успеху предшествовала большая работа, ведь  мало иметь одни способности. Ирина Владимировна занимается с Ильёй дополнительно во внеурочное время, а также во время каникул. Надо отметить старательность, силу воли, прилежность, стремление к победе самого ученика и  огромный потенциал учителя. Ежегодно, начиная с 2010-го, Илья занимает первые места на районной олимпиаде по математике и физике, принимает участие в областных этапах и с каждым разом показывает всё лучшие результаты. Так растут победители!


Сегодня этот ученик понимает, что от него ждут новых достижений, на него возлагают надежды, поэтому расслабляться нельзя. Впереди – работа, работа…


Пусть завоёванный тобой пьедестал, Илья, будет прочным! Доброго здоровья, целеустремлённости и новых побед желают тебе учителя и ученики Угловской школы.


Светлана ДЕГТЕРЕНКО,
директор ГУО «Угловская
средняя школа»
 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *