НАЛАДИТЬ взаимоотношения

Школа бяспекі

С 1 по 10 февраля в Гомельской области проводится декада «Уступи дорогу пешеходу!», направленная на профилактику ДТП, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.



Взаимоотношения между водителями и пешеходами всегда были напряжённые. Первые  упрекают пешеходов за нерасторопность и медлительность, а вторые бросают в адрес водителей упрёки в неуважении и невнимательности. Уже в этом году в области совершено восемь ДТП, в результате которых два пешехода погибли, шесть травмированы.


Для многих водителей нарушение правил проезда пешеходных переходов является мелким, поэтому относятся они к нему с пренебрежением. А привлечение к административной ответственности в таких случаях вызывает недоумение и удивление автолюбителей. Хотя, согласно правилам дорожного движения, на нерегулируемых пешеходных переходах водитель транспортного средства обязан уступить дорогу  пешеходам, для которых  это единственная возможность безопасно пересечь проезжую часть.


Уважаемые автолюбители, подъезжая к «зебре» помните: возможно в это время где-то и ваши близкие переходят улицу, и они рассчитывают на то, что вежливый  водитель их пропустит.


УГАИ  УВД Гомельского  облисполкома



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *