прошла спартакиада работников образования

Спорт

Второе  февраля для работников нашей сферы было отмечено массовым спортивным праздником: свою ловкость, быстроту, выносливость демонстрировали  в духе командного соперничества шестнадцать трудовых коллективов. Причём не только педагоги, но и рабочие по ремонту и обслуживанию зданий, уборщики служебных помещений, сторожа.


Общее количество участников спартакиады районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки составило 100 человек. А главной её целью стало широкое привлечение сотрудников к регулярным занятиям спортом, развитие физкультурного движения, пропаганда здорового образа жизни.  Программа включала соревнования по дартсу, настольному теннису, поднятии гири, лыжным гонкам, стрельбе из пневматической винтовки и шашкам.


Приятно отмечать, что активное участие в спартакиаде приняли руководители учреждений Людмила Романюк (Микуличская средняя школа),  Руслан Романюк (Кривчанская базовая школа) и Сергей Агеенко (гимназия г.п. Брагина). Это поднимало боевой  дух спортсменам и добавляло ответственности каждому из участников соревнований. А директор Комаринской школы Фёдор Ермаков  даже поставил рекорд в поднятии гири, чем принёс сваей команде первое место по этому виду спорта.  Немаловажной также была для работников Маложинской школы поддержка директора Надежды Леоненко.



В этом году звание чемпиона зимней спартакиады  завоевал коллектив Комаринской СШ, второе место заняла команда Чемерисского  детского сада-средней  школы, третье – Брагинской СШ. Чуть-чуть не хватило очков до призовых мест спортсменам Храковичской и Бурковской СШ.  Достойно выступили представители Кривчанской БШ, Микуличской, Угловской, Малейковской СШ, гимназии,  Брагинского социально-педагогического центра, Асаревичского детского сада-базовой школы, санаторных яслей-сада, дошкольного центра развития ребёнка г.п. Брагина.


Победителями и призёрами в индивидуальном зачёте признаны:


Настольный теннис


Среди женщин: Оксана Пищук  (дошкольный центр развития ребёнка) – первое место; Виктория Царенок (Храковичская СШ) – второе; Юлия Столяренко (Маложинская СШ) – третье. 


Среди мужчин: Михаил Коновальчик (Кривчанская БШ) – первое место; Пётр Судаленко (Брагинская СШ) – второе; Николай Чернобай (Чемерисский детский сад-средняя школа) – третье.


Дартс


Среди женщин: Ольга Иотченко (дошкольный центр развития ребёнка) – первое место; Оксана Свириденко (Чемерисский детский сад-средняя школа) – второе;  Оксана Целуйко  (Храковичская СШ) – третье.


Среди мужчин: Олег Бобровничий (Брагинская СШ) – первое место; Сергей Буйневич (Угловская СШ) – второе; Фёдор Литовченко (Комаринская СШ) – третье. 


Лыжные гонки


Среди женщин: Анастасия Семенчук (Бурковская СШ) – первое место; Диана Гришова (гимназия) – второе; Екатерина Денисовец  (Маложинская СШ) – третье.  


Среди мужчин: Фёдор Протченко (Кривчанская БШ) – первое место; Александр Семенчук  (Бурковская СШ) – второе; Фёдор Чеботарь (Комаринская СШ) – третье. 


Стрельба


Сергей Липский (Кривчанская  БШ) – первое; Наталья Мельниченко (Чемерисский детский сад-средняя школа) – второе;   Оксана Целуйко (Храковичская СШ) – третье. 
Поднятие гири


Фёдор Ермаков (Комаринская СШ) – первое; Николай Лёгенький (Маложинская СШ) – второе;   Сергей Лисенков (Храковичская СШ) – третье.


Шашки


Николай Чернобай (Чемерисский детский сад-средняя школа) – первое место; Александр Кулай  (Бурковская СШ) – второе;  Олег Бельченко (Комаринская СШ) – третье.


Победители в индивидуальном первенстве награждены медалями 1, 2 и 3 степеней, а команды-лидеры – кубками и подарками.


Оперативность и чёткость в работе проявила судейская коллегия в составе тренеров-преподавателей  Комаринского ФСЦДиМ,  учителей физической культуры  Брагинской средней школы, руководителей кружков Брагинского Дома творчества детей и молодёжи.


Поздравляем победителей!


Татьяна ЛАХАНСКАЯ,
председатель РК  профсоюза
работников  образования и  науки



Добавить комментарий