Чистота и порядок должны быть нормой

Грамадства

chystota

В ходе проверок государственного санитарного надзора установлено, что далеко не везде на территории района соблюдаются чистота и порядок. Как на производственных базах предприятий, так и в населённых пунктах зачастую можно видеть неубранный мусор, многолетние свалки, образованные на окраинах, в конце улиц. Домовладельцами не всегда своевременно проводится покос растительности; часто можно увидеть, что около жилья складируются строительные материалы, дрова, металлолом. Только в нынешнем году гражданам выдано более 1500 предписаний об устранении нарушений. А это свидетельствует о том, что со стороны сельисполкомов проводится недостаточная работа с населением.

Санитарная служба ещё раз напоминает, что все домовладельцы должны содержать в чистоте и в надлежащем состоянии дворы, улицы (на протяжении усадьбы и до середины проезжей части; производить окраску или побелку штакетных заборов от улицы, а также улучшать внешнее оформление фасадов жилых домов. Запрещается выбрасывать мусор, выливать помои на улицу, в местах общественного пользования, хранить на улице строительные материалы и дрова, мыть автотранспорт и стирать у водоразборных колонок.

Давайте вместе будем бороться за образцовый санитарный порядок! Ведь всем нам хочется жить в чистом, ухоженном, красивом населённом пункте, и многое в исполнении этого желания зависит от нас самих.

Наталья АНИСКОВЕЦ, 

помощник врача-гигиениста
по коммунальной гигиене



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *