На этой неделе будет тепло, но дождливо

Грамадства

Pogoda-3

Умеренно тёплая с кратковременными грозовыми дождями погода ожидается в Беларуси на текущей неделе. Об этом сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов.

«Такие погодные условия принесут с собой свежие и влажные воздушные массы, поступающие на территорию Беларуси с балтийских широт», — добавил представитель Гидрометеоцентра.

В будние дни местами по республике будут идти кратковременные дожди и греметь грозы. В выходные дни дождей станет больше, установится более прохладная погода.

Во вторник, 16 июля, температура воздуха ночью составит плюс 9-15 , днём — в пределах 20-25 градусов выше нуля.

В среду, 17 июля, в ночные часы воздух прогреется до 7-14 градусов со знаком плюс, днём ожидается от плюс 17 по северо-востоку до плюс 24 градусов по югу страны.

В четверг, 18 июля, ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. В ночные часы температура воздуха составит плюс 7-14 градусов, днём будет от 20 до 25 выше нуля, по юго-западу республики будет теплее — здесь синоптики обещают до плюс 27 градусов.

В пятницу, 19 июля, ночью будет до плюс 10-16 градусов, днём прогнозируется от плюс 21 по северу до 28 градусов выше нуля по югу республики.

В выходные дни, 20-21 июля, в республике установится прохладная и дождливая погода. «Такая ситуация будет связанная с прохождением по территории Беларуси активных атмосферных фронтов из Западной Европы», — пояснил Дмитрий Рябов.

В субботу и воскресенье на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди, местами — грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 8-14 градусов, днём будет от 16 до 23 градусов выше нуля, немного теплее будет по югу республики, где воздух прогреется до плюс 26 градусов.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *