Трое детей и двое взрослых утонули во время отдыха на озере в Житковичском районе

Грамадства

UtonuliТрагедия произошла сегодня около 14.00. Как сообщил пресс-секретарь Гомельского областного управления МЧС Руслан Габрилёв, группа из десяти человек, в том числе пятеро детей, преимущественно жителей Солигорского района, отдыхали на озере Белое Житковичского района. Во время катания по озеру на спасательном круге, который был привязан к моторной лодке «Прогресс», люди опрокинулись в воду. По всей видимости, это произошло в результате крутого виража. Пять человек – двое детей и трое взрослых – смогли самостоятельно выбраться на берег. Остальные пятеро – трое детей и двое взрослых – утонули.

По словам Руслана Габрилёва, сейчас на месте трагедии работает водолазная служба районного отдела МЧС, группа водолазов республиканского отряда специального назначения МЧС, ОСВОД. В район также выехали спасатели — водолазы из Гомеля. В настоящее время пока найдено тело одной женщины.

Кроме того, в месте ЧП работают правоохранительные органы. Предприниматель, который управлял лодкой, доставлен в Житковичский РОВД. У него берутся показания.

БелТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *