Сотрудники РОЧС осмотрели домовладения на предмет противопожарного состояния

Школа бяспекі

Poczar

С 14 по 23 октября на территории Гомельской области проходил декадник по предупреждению гибели людей от внешних причин в отопительный период.

Особое внимание в это время сотрудники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделили осмотру домовладений на предмет противопожарного состояния. Они нанесли визиты жителям населённых пунктов Красное и Углы: провели беседы, инструктажи о безопасности жизнедеятельности, ответили на волнующие вопросы, указали на факты нарушений и дали определённый срок на их устранение.

Основные недостатки, по словам старшего инспектора инспекции надзора и профилактики РОЧС Александра ЧЕРЕПАНОВА, были связаны с ремонтом печного отопления, заменой электропроводки, отсутствием в домах пожарных извещателей и предтопочных листов. Трёх граждан за грубое нарушение правил пожарной безопасности пришлось привлечь к административной ответственности.

Всего за период декадника проверено 112 домов. Его итоги были подведены на собрании граждан, организованном на территории Угловского сельского Совета, с участием главного специалиста отдела надзора и профилактики Гомельского областного управления МЧС Андреем Ткаченко.

Валентина БЕЛЬЧЕНКО



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *