Новогодние приключения Колобка

Грамадства

novogodnie-proklucheniya-kolobka

Так называлось театрализованное представление, подготовленное специалистами Брагинского РДК к Новому году. Дебют успешно прошёл в ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.п. Брагина».

Увлечь детей искусством, научить их понимать прекрасное, пробудить способность размышлять о мире и о себе, нести ответственность за свои поступки – первейшее назначение кукольного представления. Театрализованное действо, где игрушки и рисунки оживают, где царят доброта и волшебство, заставляет трепетать детские сердца. Участники кукольного театра понимают, что их задача – воспитывать, развивать эстетический вкус, общественную активность, формировать характер зрителя.

Около 80 ребят и взрослых собрались в актовом зале дошкольного учреждения, внимательно и напряжённо следили за приключениями Колобка (Юлия Гапоненко), который по просьбе Бабы (Валентина Скрыт) и Деда (Светлана Русак) отправились на поиски их внучки Даши (Анжела Бондарь), заблудившейся в лесу. На помощь пришли Заяц, Медведь, Волк и Лиса.

В конце сказки все персонажи пели песни и плясали под новогодней ёлкой. О музыкальном сопровождении сказки позаботился Вячеслав Горшков, а о декорациях – Алина Пугач. Режиссёр и постановщик кукольного представления – художественный руководитель Брагинского районного Дома культуры Анжела Бондарь.

Ребята переживали и радовались за Колобка и Дашу, наблюдали за приключениями персонажей. А потом все присутствующие получили сладкие подарки от сказочных героев, просили приходить ещё, и не только перед праздниками.

Хочется надеяться, что наши кукольные представления «Не рой другому яму – сам в неё попадёшь», «Как аукнется, так и откликнется», «Теремок» с удовольствием посмотрят и в других детских учреждениях нашего района. До скорой встречи!

Любовь ДУБОТДЕЛ,
методист ГУ «Брагинский районный Дом культуры»



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *