А рамках акции «Профсоюзы – детям» вручены подарки воспитанникам приюта

Грамадства

Profsoyuz

Благотворительная акция Федерации профсоюзов Беларуси, стартовавшая в 2002 году, привлекает всё больше и больше участников, способствует появлению новых инициатив и форм работы. Благодаря ей многие школы-интернаты, детские дома, дома семейного типа смогли укрепить свою материально-техническую базу. Особенно широко она проходит во время новогодних и рождественских праздников. Не остался в стороне и райком профсоюза работников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи. Вот что рассказала методист ГУ «Брагинский РДК» Любовь ДУБОТДЕЛ:

– Посещение Асаревичского детского приюта и оказание помощи в сборе необходимой одежды, книг, средств для ремонта стало доброй традицией. Вначале учебного года члены райкома профсоюза помогали ребятам приобрести школьные принадлежности, игрушки и книги, сделали всё возможное, чтобы ребята не были забыты и начали новый учебный год с хорошим настроением. Накануне Рождества инициативная и творческая группа работников, которую возглавляли начальник отдела Игорь Самбук и председатель райкома профсоюза Елена Власенко, навестили своих подопечных, чтобы вручить подарки.

Участники кукольного театра (руководитель – Анжела Бондарь), порадовали ребят театральной постановкой «Новогодние приключения Колобка» а затем Дед Мороз (Вячеслав Горшков) и Снегурочка (Алина Пугач) с интересом слушали рассказы мальчиков и девочек об учёбе и жизни в детском учреждении, восхищались, с каким старанием декламировали они новогодние стихотворения. Праздничное волшебство на этом не закончилось. Дети вместе со взрослыми водили хоровод, дружно пели песни.

Это только маленькая толика добрых дел и интересных мероприятий, которые проводит райком профсоюза в рамках акции «Профсоюзы – детям».

Подготовила Нина СИНИЛОВА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *