У нынешних спасателей растёт достойная смена

Грамадства

mchs

Районное отделение Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП) существует с декабря 2005 года и на сегодня насчитывает 275 человек. Основу составляют учащиеся учреждений образования и работники Брагинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Привлечение молодёжи к изучению основ безопасности жизнедеятельности, активная пропаганда правил пожарной безопасности среди несовершеннолетних, оказание помощи попавшим в беду – главная цель общественного движения.

Тесный контакт Брагинского РОЧС с отделом образования, спорта и туризма и отделом идеологической работы, культуры и по делам молодёжи даёт свои положительные результаты. Совместно проводимые мероприятия позволяют ребятам расширять свой кругозор и повышать личную ответственность в области безопасности. Уже стали традиционными смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей», слёты юных спасателей-пожарных, различные конкурсы, игры, тематические викторины и т.д.

Особое внимание уделяется проведению мероприятий на тематику безопасной жизнедеятельности и популяризации профессии спасателя-пожарного в период работы лагерей дневного пребывания. В рамках «Единых дней предупреждения ЧС» активистами БМООСП совместно с педагогами и работниками РОЧС организовываются тематические выступления, кино- и видеолектории, конкурсы, спортивные состязания, игры и викторины, демонстрируется пожарная аварийно-спасательная техника и оборудование.

Представители общественной организации, а также воспитанники клубов и кружков юных спасателей-пожарных на протяжении пяти лет оказывают шефскую помощь одиноким престарелым гражданам, инвалидам, многодетным семьям. Ими же ведётся активная пропагандистская работа, направленная на предупреждение пожаров и гибели людей от них.

Нет сомнений, что подрастающее поколение станет достойной сменой профессиональным огнеборцам, и все проводимые мероприятия будут способствовать увеличению числа наших добровольных помощников.

Районное отделение БМООСП накануне 19 января поздравляет всех юных спасателей с праздником. Желаем вам крепкого здоровья, успехов и достижений, исполнения всех заветных желаний. Будьте всегда добрыми и внимательными по отношению к людям, которые вас окружают. Пусть удача сопутствует во всех ваших начинаниях!

Ирина ЧЕРНЯВСКАЯ,
секретарь районного отделения БМООСП



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *