РОЧС: безопасность – в каждый дом

Школа бяспекі

Bezopasnost

На территории района проходят акции, направленные на повышение уровня безопасности населения, предупреждение пожаров и гибели людей от них.

29 января работники Брагинского РОЧС посетили 78 домовладений, проинструктировали о мерах пожарной безопасности 89 граждан. Были проведены беседы, родительские собрания, прошла демонстрация фильма «Гибель детей» в государственных учреждениях образования «Шкуратовский детский сад», «Бурковский детский сад», «Бурковская средняя школа».

30 января к проведению акций подключились смотровые комиссии с участием работников Гомельского областного управления МЧС. В ходе пожарно-профилактической работы посещено 115 домовладений граждан, проинструктировано 127 человек. На повышение уровня безопасности были направлены мероприятия, которые прошли в ГУО «Храковичский детский сад» и «Храковичская средняя школа».

3 февраля в актовом зале Брагинского райпо собрались работники торговли. Представитель Гомельского областного управления МЧС Андрей Доминтян и инспектор группы пропаганды и обучения Брагинского РОЧС Ирина Чернявская обратили внимание присутствующих на то, что основными причинами чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. Приводились конкретные примеры с гибелью людей на пожарах. Не стало исключением распространение наглядно-изобразительной продукции.

В этот же день профилактической работой был охвачен жилой сектор райцентра. При посещении домовладений ключевыми являлись вопросы безопасности.

4 февраля сотрудниками Брагинского РОЧС с участием представителя Гомельского областного управления МЧС и смотровых комиссий проведена профилактическая работа по 99 адресам. Некоторым жителям из малообеспеченной категории граждан вручены и установлены в домах автономные пожарные извещатели.

За этот день проинструктировано 112 человек. В ГУО «Комаринский ясли-сад» и «Комаринская средняя школа» прошли собрания, беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности с демонстрацией видеофильма. Вниманию детей младшего возраста были представлены мультфильмы на тему пожарной безопасности. Ребята также поучаствовали в конкурсах и викторинах по ОБЖ.

Кроме того, в Комарине состоялось собрание местных жителей. Участники профилактических акций побывали в ГЛХУ «Комаринский лесхоз», на объектах строительства горпосёлка. А вечером был нанесён визит в Бурковскую СШ, где прошло родительское собрание по вопросам предупреждения детской шалости с огнём. Присутствующие смогли поучаствовать в тестировании по ОБЖ, по результатам которого было определено три победителя: С. Янковская, М. Шкурко и М. Терещенко. Все они получили в подарок автономные пожарные извещатели от Брагинского РОЧС.

Группа пропаганды и обучения
Брагинского РОЧС



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *