РОВД: сдайте оружие добровольно

Территория закона

narez

В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых устройств и веществ, а также улучшения криминогенной обстановки, связанной с их применением, с 8.00 24 февраля до 20.00 28 февраля на территории Беларуси пройдёт специальное комплексное мероприятие «Арсенал».

В это время правоохранители проведут тщательную работу по выявлению и изъятию незаконно хранящегося оружия, а также установлению лиц, пытающихся его сбыть или приобрести. Кроме того, сотрудники милиции попытаются определить людей, которые занимаются раскопками в местах сражений во время Великой Отечественной войны, и проверят, правильно ли хранят оружие его законные владельцы.

При этом органы внутренних дел настоятельно рекомендуют избавиться от запрещённых предметов путём их добровольной сдачи в милицию. Это освободит их обладателей от уголовной и административной ответственности. О своём намерении вы можете сообщить по телефону 102. Просим жителей района также информировать РОВД о лицах, которые имеют в своём пользовании незаконно хранящееся оружие и боеприпасы или же занимаются раскопками.

Василий БУРАК,
старший инспектор по разрешительной
работе Брагинского РОВД



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *