Сказка в Новый год

Грамадства

Так назывался районный детско-юношеский конкурс рисунка, который проходил в рамках акции «Наши дети». Его итоги были подведены 23 января.

Приз зрительских симпатий достался Александру Килякову
Приз зрительских симпатий достался Александру Килякову

Как сообщил заведующий сектором идеологической работы и по делам молодёжи Роман Тесленок, инициатором проведения конкурса, который прошёл с 1 по 20 декабря, является Брагинская детская школа искусств. Организаторы ставили перед собой цель найти в районе талантливых ребят и помочь им раскрыть свои творческие способности. Кстати, все работы юных художников, которые соревновались в номинациях по живописи, рисунку и композиции, были выставлены в Брагинском историческом музее с картинной галереей.

В возрастной группе от 8 до 13 лет первое место заняла ученица Комаринской детской школы искусств Снежана Гармель. Второе и третье места были присуждены ученикам филиала Брагинской детской школы искусств, который расположен в Маложине, Валерии Харько и Ивану Харько соответственно.

В возрастной группе от 13 до 17 лет победителем стал ученик Брагинской детской школы искусств Владислав Еврезов. Второе место досталось ученице Маложинского филиала Брагинской детской школы искусств Ксении Роговской, а третье – ученице Комаринской детской школы искусств Елене Левченко.

Приз зрительских симпатий завоевал Александр Киляков, ученик Брагинского центра творчества детей и молодёжи. А приз как самому юному участнику достался семилетнему Антону Прищепу из Асаревичского детского сада–базовой школы. За оригинальность в исполнении композиции был награждён Владислав Харько (филиал Брагинской детской школы искусств д. Маложин), а за оригинальную технику исполнения – Андрей Максименко (Комаринская детская школа искусств).

По словам организаторов, конкурс помог участникам проявить себя, самореализоваться в работах различных жанров изобразительного искусства, а также предоставил возможность почувствовать себя художниками. Кстати, о подарках для конкурсантов позаботился отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *