Давайте присоединимся к международной экологической акции «Час Земли»!

Грамадства

Она пройдёт 29 марта с 20.30 до 21.30.

Zemlya

Что такое «Час Земли»?

Суть мероприятия в том, чтобы в последнюю субботу марта на один час с 20.30 до 21.30 отключить свет и ненужные электроприборы дома или в офисе. Участвуя в акции, люди мира демонстрируют, что остановить изменения климата, глобальное потепление не только возможно, но и очень просто.

Единичная экологическая инициатива за несколько лет превратилась в самое массовое и популярное мероприятие по привлечению внимания к проблемам планеты. На один час гаснет подсветка Эйфелевой башни, Египетских пирамид, погружается в темноту статуя Свободы… Тысячи крупнейших зданий по всему миру гасят свет, миллионы людей зажигают свечи. Начавшись как небольшая инициатива Всемирного фонда дикой природы, акция «Час Земли» превратилась в крупнейшее мировое событие по проблеме изменения климата. Она проходит с 2007 года, охватывая 7000 городов.

Зачем выключать свет?

Отключения ненужного электричества, декоративных подсветок, «спящего режима» вашей техники – это очень простые шаги. Начните с одного часа и сделайте бережное отношение к природным ресурсам привычкой.

Ценность акции «Час Земли» состоит как раз в том, чтобы побудить людей задуматься, как важно заботиться об окружающем мире, умерить своё потребление, беречь ресурсы планеты и снизить вредные выбросы в атмосферу.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *